Проблема с флешкой MMC

Проблема с флешкой MMCУ друга смартфон Nokia 6681 и флешка MMC на 1 гиг. Когда он ее вставляет в картридер он показывает что флешка есть(загорается индикатор), но при попытке открыть появляется сообщение "вставьте диск". А если ее вставить в телефон, то он выдает "карта памяти не вставлена". Подскажите что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может её форматнуть надо, если комп видит уж её, но данных естественно там уже не будет, а может и что другое с ней...