Проблема с охлаждением
Проблема с охлаждениемпроц Am2 5000, мат. плата Asus M4A77T SI, имеется следующая проблема: комп постоянно выключается, поставил прогу для мониторинга температуры всего железа speed fan. Если ставлю на полную проверку Dr web температура процессора резко ползет вверх (с 39 градусов до 80 набирается за 5 минут!!!) и вырубается при 80 градусах больше не держит Хотя сразу при выключении трогаю рукой - радиатор и проц холодный. Но если комп ничем не нагружать - работает стабильно, не выключается. Радиатор стоит нормально, плотно к процу, нормальная термопаста в тонкий слой кпт-8, никаких разгонов не было. Пробовал менять блок питания на 100% исправный - та же самая проблема. В BIOS отключение по температуре игнорится. Подскажите кто чем может
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есле не разу не менял термо пасту то смена её тебе поможет ну и кончно поставь радиатор побольше с кулером
Гость
возможно у тея радиатор не плотно прилегает к процу нарушен теплоотвод поэтому радиатор холодный проверь контакт и смени термопасту
Гость
поставь нормальный куллер, а температура сразу падает потом что у тебя в комнате не 50 градусов а гдето 23, а железо в компе делается из материала чтоб быстрее охлаждался
Гость
или термопаста заменена теплоизолятором, или материкна глючит
Гость
очень плохой теплоотвод от проца.
Гость
думаю что охлаждение увеличивать надо, ставь кулера