Проблема с системой, подскажите кто может. Вопрос внутри.

Проблема с системой, подскажите кто может. Вопрос внутри.Какая то фигня странная происходит, вставляю диск, автозапуск не срабатывает, пытаюсь вручную открыть, выскакивает окно "Эта программа не является приложением Win32" и тоже самое когда с компа пытаюсь прогу установить любую, так же пишет. И что интересно как это все появилось, сам комп стал медленнее работать и инет тоже. Это что то с системой или вирус какой сидит? Подскажите пожалуйста че такое, а то комп вообще накрывается.

Вот данные о системе:
Windows XP Pro (SP3) Rus. ResPath Black-Dark Aero
X-Wind 2.0 DVD Full Edition
Intel Celeron CPU 2.40 Ghz
768 Mb ОЗУ
Антивирус Avast 4.8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словили руткит, похоже. Постучитесь в агент, может быть помогу.
Гость
Это точно вирус. Советую посмотреть на сайте «Спутник по трафику» раздел «Лечение компьютера» Там всё написано и собраны ссылки на полезные бесплатные утилиты по лечению ПК, сканеры, интернет сервисы по борьбе с SMS вымогателями. Смотри здесь
Гость
Могу только одно сказать: не доверяю я Авасту. Поставь Каспера с последними обновами и проверь комп, на 90% уверен что-нибудь найдется, ну а если нет, то система. P.S. Если жалко тратиться на лицуху, то можешь и в нете на пару дней ключик найти.
Гость
Видимо в автозагрузке отключена какаято нужная прога) ) Вруби все в автозагрузке)))