Проблема с USB клавиатуры и мыши.

Проблема с USB клавиатуры и мыши.Вопщем вот в чём проблема. Включаю компьютер и он мне пишет что USB не опознанно. Клавиатура и мышь не работают. Переключаю USB в другие порты. Начинает работать. Но после следующего выключения компа всё повторяется. Опять приходиться всё переключать. Что делать? Подскажите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сдох южный мост на мамке, меняй мамку или воспользуйся PCI контроллерами для тех устройств которые не работают, ноэто не на долго
Гость
Нормально. Юсб порты периодически поводят рефреш, и устройства слетают. Купи нормальную мышь и доску. Или хотя-бы через переходник подключи.
Гость
Мало инфы. А в BIOS при включении можешь войти? Если да - проблемы на уровне операционки. Хотя не все материнские платы поддерживают USB клавиатуру при загрузке. Возможно в BIOS стоит USB Keyboard function (или что-то в этом роде) - Disabled. Скорее всего эта вкладка или Advanced BIOS Futures, или в разделе периферийного оборудования. Возможно поэтому только после загрузки винды и перетыкания в другой порт Winda и обнаруживает его.
Гость
в биосе строка интеграйтед периферия-проверь должна функция энайбл стоять на них