Проблема с установкой Windows XP на жесткий диск SATA, нужен совет...?

Проблема с установкой Windows XP на жесткий диск SATA, нужен совет...?Конкретнее есть компьютер c мат. платой Gigabyte GA-K*NF-9 и жестким диском SATA. Остальные комплектующие опускаю. Не устанавливается операционка на SATA диск, пробавыл у станавливать на абсолютно новом таже история. Пишет что не найден жесткий диск, хотя с загрузочной дискеты Акрониса он определяется. На IDE все устанавливается без проблем. Установив систему на IDE диск и затем подключив нужный диск все определяется информация на диске тоже. В чем может быть дело, жду мнений. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
или ставь сборку хрюши типо зверя, или бери дискету, диск от матери, грузись с диска матери и поидее должен быть дос-интерфейс по загрузке дров для рейда на дискету. После этого во время установки ( када просит) жми F6 и выбирай там дрова, которые закинули на дискету.
Гость
в биосе нужно посмотреть в основном нужно сбросить его и оптимизировать если не понимаешь в нем а если понимаешь нужно поставить его главным в загрузке ОС а бут фирст сидюк и разумеестся новую версию винды с дровами сата!!!
Гость
у меня точно такая же проблема, не удивлюсь, если жесткий диск WD. я в таких случаях устанавливал винду постарее, года 2005, 2006, а потом обновлят через инет.
Гость
В оригинальном дистрибутиве ХР нету драйверов для SATA. Их надо либо подсовывать при установке (внизу будет надпись Press F6 to install a third-party SCSI/RAID driver), либо заранее интегрировать в дистрибутив. Ищите сборку с интегрированными драйверами.
Гость
Ставь самый последний САТА драйвер