Проблема с видюхой! Помогите !
Проблема с видюхой! Помогите !Видюха NVIDIA GeForсe 8500 GT. Стал виснуть комп, потом появлялась надпись по англ. на синем фоне о проблемах с видео. При загрузке винды появлялись вертикальные полосы из чёрных точек, иногда - при открытых окнах цветные полосы вверху экрана, потом всё висло. Переустановка дров не помогла. Попробовал переставить систему, при заполнении шкалы "Загрузка устройств" на 2/3
экран становился чёрным с мигающим у верхнем углу курсором. Пробовал две разных винды ХР,результат одинаковый примерно в одном месте. Удалось поставить систему без дров, но при загрузке дров видюхи результат тот же - чёрный экран. Подскажите, что могло произойти и как с этим бороться?
Ответ(ы) на вопрос:
Проверьте систему охлаждения на видеокарточке - судя по симптомам она жутко греется, если она засорена то почистите, если неисправна то несите в сервис центр. Хотя так же возможен вариант что она просто отжила своё.
отформатируй весь винт
включи комп пусть поработает минут 15-20 даже если вылетает потом потрогай радиатор охлаждения видео карты если сильно горячий то вперед за охлаждения в магаз бери залман
ну во-первых нужны дрова под эту видюху, если есть то вопрос отпадает! во-вторых если видюха хорошая а основа компа старый хлам, то это не совместимые понятия! в-третьих вирусную активность никто не исключал, какой нибудь хитрец червячка сунул, постебаться! в общем совет, сменить всё оборудование на компе (мать, дейв, и тд,) а только потом совмещать её с достаточно новой видеокартой!
http://avs-info.ru/rem_video/rem_video2.html Ремонт видеокарты - замена конденсаторов
это странно никогда не видел