Проблема - следствие бездействия?

Проблема - следствие бездействия?Можно ли утверждать, что растущий ком жизненных проблем - следствие бездействия?
По аналогии с гиподинамией.
Или наоборот, чем больше действуешь, тем больше проблем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
события, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему...
Гость
Необязательно. Проблема может возникнуть и от неправильного действия
Гость
проблемы это следствие искаженного восприятия
Гость
Иногда - Да!
Гость
Ну по сути дела ответить на ваш вопрос однозначно-невозможно. Иногда проблема это последствие бездействия, а иногда действий, но не верных.
Гость
Причина проблем - бездействие, неправильное действие и просто иногда они с неба сваливаются (проблемы).
Гость
всяко бывает. действие порождает одни ситуации, бездействие - другие. а проблемами ты просто называешь ситуации в которых испытываешь дискомфорт. нет проблем.