Проблема со средой GNOME в Ubuntu 9.10 (детали внутри)

Проблема со средой GNOME в Ubuntu 9.10 (детали внутри)Я думаю, все счастливые обладатели Убунту знают о среде ГНОМ и ее особенностях. Вот у меня три окна сверху "Приложения - Переход - СИстема". Проблема в том, что когда я кликаю на вкладку "Приложения", она просто выделяется, а сам список категорий с приложениями не появляется. Как это исправить? Помогите, плиз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе поможет одна маленькая команда в терминале: rm -rf ~/.config/menus/applications.menu чтобы открыть Терминал, нажми ALT+F2 - и напиши gnome-terminal эта команда удаляет файл настроек меню, и он автоматически генерируется снова, но уже без ошибок.
Гость
Попробуй Система-Параметры-Главное меню.