ПРоблема у установкой второго жесткого диска
ПРоблема у установкой второго жесткого дискаВроде делаю все правильно,из дисковода провода втыкаю в жесткий,он не определяется,в чем проблема?Нужно ставить перемычку или нет?и может быть есть какие то настройки в БИОСе?(windows 7,sata 2)
Ответ(ы) на вопрос:
читайте правильно ЧТО написанно на диске возможно вы рпосто забыли поставить правильно перемычку или снять, там надо один ставить мастером а другой подчиненным, а вобще в вопросе недостаточно информации что бы вам нормально с этим помочь, сори не видела продолжения вопроса, так вот на каждом диске написанно как его ставить мастером или подчиненным и написанно и показанно, так вот просто сделайте все по схеме . ставьте мастером тот диск на котором у вас винда...
Поройся в биосе
Ну так он и не будет определятся. Для этого надо нажать - Пуск, все программы, администрирование, управление компьютером, управление дисками. Там и надо включить его в работу, отформатировать и всё такое, после чего он будет отображаться в системе. Если диск SATA то ничего там в биосе не надо ковырять. Комп будет загружаться именно с того диска где расположена система. Только не назначай активным любой раздел нового диска иначе комп будет пытаться грузится с него, а на нём сам понимаешь операционки нет. Тем самым получится большой облом.
Всё проще) Тебе его надо прописать в системе! В управлении дискам! Сам мучился часа два пока всё заработало)
а в биосе он появляется
питание не забыл?