Проблемка с операционками! см вн

Проблемка с операционками! см внНа моем компе две операционки, проблема в том что по умолчанию запускается не та в которой обычно работаю. Вопрос в том как сделать так чтобы при загрузке было не так

ОС 2 (запуск по умолчанию)
ОС 1

а наоборот

ОС 1 (по умолчанию)
ОС 2

То есть как изменить их порядок, или запуск по умолчанию ( ну если за 30 сек не выбрал)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой компьютер - правая кнопка мыши - Свойства - закладка Дополнительно - раздел Загрузка и восстановление - кнопка в нем Параметры - наверху из выпадающего списка выбрать другую ОС по умолчанию
Гость
В boot.ini укажи правильно какую ОС надо грузить по умолчанию и всё.
Гость
Для Windows XP : мой компьютер - правой кнопкой свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - ОС загружаемая по умолчанию - правка, открывается текстовый документ, где можно изменить загрузку ОС, но будьте аккуратнее, можно нахимичить . что вообще ничего не загрузится, удачи
Гость
Если бы еще системы указал, то можно было бы сказать . В ХР как указано выше, а в других системах по другому .
Гость
лучше профораматировадь дик и потавить одну нармальную опирпционку
Гость
местами их поменять)
Гость
Ёкарныбабай.. . В boot.ini файле поменяй местами
Гость
Скачай редактор загрузчика.
Гость
есть такой файлик boot.ini там мож изменить тока осторожнее а слетит все! =)