Проблемма с дисководом! алохо пишет и видит диски!

Проблемма с дисководом! алохо пишет и видит диски!Последнее время какието проблемы с дисководом на компе , видит ток некоторые форматы (фирмы) дисков, или записует всё без ошибок но когда вставлю диск в DVD проигрыватель то он пишет неизвестный диск или вообще нераскручует!!!!

Что может быть что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте почистить привод чистящим диском. Ну а DVD проигрыватель может вообще не читать диски, на которых видеофайлы записаны как данные (но на компьютерах должны читаться нормально).
Гость
Похоже он умирает. Конечно можно позабавляться с перепрошивкой его на последнюю версию или чисткой линзы. Но при стоимости оных сопоставимой с семечками, лучше купить новый и забыть про проблеммы. Например Pioneer или Nec золотая середина.
Гость
купи чистящий диск
Гость
А Ваш дисковод поддерживает чтение дисков формата, которого вы используете?