Проблемы городов находящихся за полярным кругом

Проблемы городов находящихся за полярным кругомв россии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой темно, холодно круглый год, на "большую землю" выбраться трудно, дорого, полярные надбавки не всегда компенсируют высокие цены. Нарушен летний завоз, собственно, многие заполярные города вымирают, почти вымерли. Населению заняться нечем. Б. м. нормально существуют крупные порты. Мурманск, Певек, Игарка. Города вокруг крупных обогатительных комбинатов. А Диксон, Тикси произвели на меня тягостное впечатление во время последнего посещения.
Гость
Страшенный ХОЛОД!!!!
Гость
А что, у них проблемы, которых нет у других городов? Особенные?