Проблемы с dvd-дисководом

Проблемы с dvd-дисководомКомпьютер читает, воспроизводит лицензионные диски с фильмами, музыкой, программами. Но когда я пытаюсь посмотреть видео с dvd-rw или dvd-r, компьютер просто не видит диска. То же самое с пустыми дисками. Почему компьютер не видит таких дисков? Можно ли что-то сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй почистить лаз. глаз, и протри от смазки винтовые ползунки, по которым он ходит. акуратней там 2 пружинки по бокам, не потеряй, Результата не будет купишь новый DVD-RV Лично мне помогло.
Гость
Скорее всего этот дисковод предназначен для лицезии. Или возможно просто не читает некоторы марки, такое бывает частенько. И ничего удивительного здесь нет. А лучше обратиться в сервис, пускай проверят и выявят неполадки.
Гость
Сбрось региональный код или меняй привод!
Гость
DVD стар и грязен. Возможно поможет "почистить ручками".
Гость
скачать кодэки
Гость
лазер садится, меняй привод
Гость
Меняй его (