Проблемы с ОЗУ

Проблемы с ОЗУНедавно купил новую мать(MSI DKA790GX) , так на ней почемуто не работают две или больше планки ОЗУ. Имеются 2 планки по 2гб 800мГц и одна планка 1гб 667мГц. С одной любой из них комп нормально включается, но с двумя любыми или со всем отказывается работать - просто черный экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В описании Вашей материнской платы по адресу http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MSI_MS7550_DKA790GX_SocketAM2_AMD_790GX_2xPCIE_HDMI_DVI_SATA_RAID_4DDRII_83269.html (магазин NIX) указано, что максимальная поддерживаемая пропускная способность памяти указана в описании процессора. Может быть здесь «зарыта собака» Попробуйте поставить линейки в разноцветные слоты, что бы исключить двухканальный режим.
Гость
Снимай в БИОСе скорость ОЗУ "Авто" и выставляй ручками скорость по минимальной из твоей комбинации - 667 Мгц
Гость
попробуй выставь в биосе частоту на памяти, которая 800, на частоты 667 и попробуй с ними 2мя запусти потому как вроде с памятью все должно быть кратно, а мамка имеет частоту fsb 1333.
Гость
ставь обе по 2Гб в слоты с одинаковым цветом, 1Гиговую неставь вовсе
Гость
Наверное новая мать с пониженным напряжением питания для ОЗУ, поэтому для некоторых модулей памяти не хватает напряжения.
Гость
герцы оперативок должны быть одинаковы, тогда будет всё работать.. . а так у тебя одна 800,другая 667 выбирай одну какую нибудь...
Гость
Конфликт возможно. Вообще, рекомендуется покупать одинаковые планки памяти... даже из одно партии...