Проблемы с системным блоком.
Проблемы с системным блоком.Вот какая проблема. Когда я включила компьютер, из системного блока стал доноситься звук, как при работе мотора и громыхание. Когда перезагружала на мониторе стала прыгать картинка. Что это может быть?
Ответ(ы) на вопрос:
как сисадмин заявляю : по статистике чаще всего "трещать" начинают вентиляторы БП (блока питания). . проблема практически не решаема, разве что заменой самого вентилятора. . сложно ибо надо паять, как правило вентилятор там не на разъеме сидит. . на второй строчке по статистике, все той же, идет вентилятор процессора, но чаще всего это обусловлено "влезанием" кабеля в ход его лопастей. . выключаешь, открываешь, смотришь не висит ли рядом что-нибудь что может задевать)
Нужно снять боковую крышку и посмотреть на все пропеллеры
Винтилятор на процесоре умерает или на видеокарте надо менять винтелятор
Шумят больше всего кулера, нужно тебе смотреть, возможно какой то из них вышел из строя.
Скорее всего сломался кулер на проце, советую разобрать системник и пока невключать до замены кулера