Проблемы с точкой доступа Wi-Fi

Проблемы с точкой доступа Wi-FiДома настроена сеть WI-Fi, пользуюсь ей уже сравнительно давно. Недавно заметил пропадание интернета время от времени. Начал разбираться и выяснил, что комп перестал видеть точку доступа в сетевом окружении и точка доступа не пингуется. Зайти через web interface тоже не получается, хотя комп подключен к беспроводной сети и интернет то появляется, то исчезает. После выключения-включения точки доступа на некоторое время она становится доступна через web, настройки все на месте. А еще через несколько минут все начинается с начала. В чем проблема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У соседей тож точка появилась и каналы совпадают или близки к одинаковым частотам меняйте каналы
Гость
Точка доступа ваша? Скорей всего причина либо в поломке оборудования, либо в смене физическог места дислокации точки доступа, что вызывает ослабление сигнала.
Гость
ищи как поменять канал
Гость
Видимо теперь не только у вас точка доступа есть :)