Проблемы с установлением беспроводной домашней сети на Acer Aspier 2920z.Помогите.
Проблемы с установлением беспроводной домашней сети на Acer Aspier 2920z.Помогите.У меня ноутбук и стационарный компьютер,оба подключены к интернет через роутер dlink dir 300,интернет работает на всех устройствах.
При установке домашней сети большой компьютер видит ноутбук,а ноутбук большой не видит.На большом все папки настроены на общий доступ.На ноутбуке в сетевом окружении большой компьютер не отображается.Все настройки выполнены.Может дело в драйвере,установлен
Windows XP Pro.Сетевой адаптер Broadcom 802.11g.
Ответ(ы) на вопрос:
DHCP на роутере включен? как коннектитесь то одного устройства к другому? ибо если включен, то по логике у вас IP-адреса компов при каждом включении любого компа меняются, из-за чего должны слетать сетевые диски, общие папки итд (т. е. их нужно искать каждый раз заново) . возможный вариант для этого случая - выключите DHCP и присвойте каждому компу фиксированный IP-адрес...