Проблемы с wifi
Проблемы с wifiустановил сеть между дом.компутером с выходом в инет и ноутбуком через 2 вай-фай адаптера, все хорошо, но вот только периодически сеть пропадает. вопрос решается нажатием на "исправить". подскажите как с этим бороться.
Ответ(ы) на вопрос:
Если уровень сигнала хороший или отличный, тогда возможные проблемы с драйверами на карту WiFi. Иногда лучше даже ставить более старые драйвера, которые поставляются с диском вместе с карточкой. Иногда помогает скачать новые с сайта производителя. Иногда помогает пользоваться только средствами виндоус для соединения по вай фай, а иногда через утилиту, которую поставляет производитель карточки. Пробуйте эти варианты. Еще можно подумать о шифровании. Некоторые карточки не поддерживают WPA шифрования и все время ищут соединение, срываясь на проверке пароля.
пропишите руками все IP адреса и DNS на сетевой карте что по wi-fi ходит. Поможет. а вообще советы подобного характера собраны на adsl.do.am