Проблемы с загрузкой системы!
Проблемы с загрузкой системы!Появляется рабочий стол после приветствия всё проходит минут компьютер зависает по полной/
выключить только если зажав кнопку power вообщем что делать что бы перестал зависать???
Ответ(ы) на вопрос:
во первых система новая или уже используется давно? если новая система - наиболее вероятен аппартный сбой жесткого диска или выход из строй оперативной памяти. если система уже использовалась то стоял ли антивирус и какой? здесь возможны 2 варианта решения: 1 - загрузка в безопасном режиме и через msconfig посмотреть какие приложения загружаються системой. в принципе можно отключить из автозагрузки все приложения и попробывать после этого загрузится в нормальном режиме. если загрузка пройдет нормально то тогда можно по очереди включать приложения и загружаться. таким методом вы найдете приложение которое выдает данную ошибку. если же после отключения всех приложений все равно будет происходит зависание то можно попытаться успевать на первых секундах загрузки вызвать "Диспетчер приложений" через Ctrl+Alt+Del или Ctrl+Shift+Esc и убивать все подозрительные процессы. 2 - это вариант предварительного лечения антивирусом. для этого вам надо на другом ПК скачать Dr.Web® LiveCD или Диск аварийного восстановления Касперского, записать их на CD, и загрузиьтся с них. проведя полную проверку всех дисков и накопителей вы наверняка найдете апру сюрпризов ...) если же после полной порверки все равно происходит зависание то путь только один - перустановка ОС и ПО в целом. самое главное не забудьте потом поставить свежую версию антивируса и обновить базы )))
Посмотреть, что за программы в автозагрузке - и поотключать их все. Потом по одной добавлять и смотреть - на какой косяк проявится. По описанию похоже, что дело именно в какой-то проге. Кстати, перегрузись в безопасный режим - там такая же фигня? Кстати, автозагрузку лучше редактировать из безопасного режима, тем более, что в твоем случае, похоже, по-другому и н получится.
Вирусы сто пудов. У меня так было, проверила на вирусы нашёл, удалил и всё стало нормально работать. Попробойте программой Доктор Веб Кулерт (установки не требует, с другими антивироусами не конфликтует).
попробуй загрузить последнюю работоспособную версию. при загрузке жми F8 и выбери в появившемся меню.
Зависает по тому что, либо оператики мало! Либо вирусы и не поладки. Если оперативной памяти будет много и будет переустановлена винда и хороший системник вообщем, то никаких лагов и зависаний быть не должно!
Загрузи на комп оптимизаторы и настрой свою систему. Проверься на вирус.
Возможно, у вас он перегревается. Снимите крышку корпуса и посмотрите, работают ли кулеры (вентиляторы) . Если кулеры работают, то просто переустановите виндоус.
Вообщем может работать какое то сьемное устройство, и из за этого все. у мя например если принтер включен - комп не включаеться :)