Проблемы с жёским диском ?

Проблемы с жёским диском ?Когда включаю комп идут какие-то стуки из жестока комп не видит жестак что делать ? Спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электроника жива... если диск не определяется в биосе значит либо повреждена поверхность диска, либо поврежден блок головок... главно что оттуда есть звуки
Гость
Головка не инициаилзирутся на нулевую дорожку. Электроника, похоже, живая.
Гость
Пожалуй ничего уже делать не надо - пришла пора покупать новый HDD. Судя по симптомам - либо отвалилась магнитная головка либо серьёзно разболталась механическая часть...
Гость
похоже диск полетел. так могут стучать головки у диска, когда полетит электроника.
Гость
У тебя вероятнее всего (было такое) полетела электроника на винте. Самостоятельно что то сделать можешь даже не пытаться. Если магнитный слой не убился, при наличии хороших спецов можно спасти какие то данные, но это копеечка.
Гость
жесть походу харду гаплык или скоро гаплык