Проблемы с жестким диском. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя бы написали бы что за жёсткий.. . Возможно пора сносить систему или чистить её, если уже давно стоит.. . ВОзможно вирусня... . Но вопрос поставлен не совсем корректно.. . Скорость обработки данных чего? с жёсткого на жёсткий? или в браузере/закачке и т. д?? ? ПРоверить жёсткий диск стандартными прогами винды на наличие ошибок и битых кластеров.... да и 350ватт маловато БП
Гость
Не понятно - "Когда не "трогаешь" работает под 100 Мб/сек", а когда "трогаешь" - это что? В смысле, чем отличаются ситуации, когда хард работает на 100 Мб/с и на 3 Мб/с - что Вы делаете при этом? Что можно сделать: 1. Проверить все шины передачи данных, все контакты и соединения. Возможно, сменить SATA-шнурок. 2. Проверить режим передачи данных (в диспетчере устройств, Свойства всех каналов IDE ATA/ATAPI контроллеров, должен быть режим DMA, если нет - переустановите драйвер, пусть даже на тот же, что и сейчас стоит) 3. Скачать mhdd и проверить утилитой харды. Для дальнейшего нужна нормальная информация. Кстати, о системе: БП для нее слабоват. Второй хард недавно поставили? А о питании не подумали, дело вполне может быть в нехватке питания.
Гость
ну как-бы перекидывая данные с флешки на HDD в среднем такая скорость и есть - 3-6Mb