Процессор AMD Phenom ll x4 2.8 ггц и кулер
Процессор AMD Phenom ll x4 2.8 ггц и кулерЯ тут недавно статью прочитал что для системного блока с этим процессором нужен очень очень хороший кулер (система охлаждения) посоветуйте какой хороший и скажите правда это или нет???
Заранее Спасибо.
P.S. НЕ пишите что я ошибку сделал типо это не системный блок это то се пожалуйса.
Данные компьютера( нужен ли вообще кулер или нет я просто не очень в этом понемаю поэтому на всякий пожарный))
ПЦ написан сверху
частота системной шины
2000 МГц (HT)
оперативка DDR2 8 ГИГОВ
Карта ати радеон Hd 5850 1 гб
оптическое устройство
DVDR/RW
остальное разьемы всякие хотя я думаю что зря это написал)
Заранее Спасибо.
ПЦ написан сверху
частота системной шины
2000 МГц (HT)
оперативка DDR2 8 ГИГОВ
Карта ати радеон Hd 5850 1 гб
оптическое устройство
DVDR/RW
Ответ(ы) на вопрос:
как таковая система охолождения при сборке устанавливается оптимальная. ты когда включаешь комп он жужать начинает? вот это и есть работа кулера. обычно этого хвотает с полна для компа. но при экстренных ситуациях вот как сейчас жара была +40 то можно поставить кулер помощней типа ТИТАН : http://www.nix.ru/price/coolers_titan.html для этого тебе надо знать соккет процессора. вообще у тебя комп не очень мощный так что можно и не ставить дополнителное охолождение.
для начала рассеиваемая мощность кулера 95 Вт соответственно кулер нужен можный, к примеру на проц можно поставить Thermaltake <cl-p0464> или Thermaltake <cl-p0493> и дополнительно в корпус забить все доступные разъемы кулерами. Просто проц мощный и тепловыделение у него не маленькое, при закрытом корпусе температура там может легко выскачить более 40-50 градусов, а это плохо, у меня на старой маме сгорел южный мост изза перегрева, теперь комп весь проветривается
Поставь ещё на всякий случай. Лишним не будет)))