Прочитай текст. Найди и выпиши глаголы прошедшего времени. Укажи их род. А морозы всё лютели и лютели. Совсем скоро у ёжика кончились дровишки. Он в последний раз хорошо прото

Прочитай текст. Найди и выпиши глаголы прошедшего времени. Укажи их род. А морозы всё лютели и лютели. Совсем скоро у ёжика кончились дровишки. Он в последний раз хорошо прото пил печь,сложил на постель все одеяла,а сверху положил полушубок и валенки. Потом быстро залез под эту гору и стал ждать. Сначала ему было жарко,а потом,когда печь остыла,стало холодно. И с каждым часом становилось всё холоднее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лютели- м.р кончились- м.р протопил- м.р сложил- м.р положил- м.р залез- м.р