Прочитай текст,найди и выпиши из текста слово,которому можно дать такую характеристику:имя прилог, качественное,в полной форме,В.п;ед.ч. ж.р. найди в тексте относительное пр

Прочитай текст,найди и выпиши из текста слово,которому можно дать такую характеристику:имя прилог, качественное,в полной форме,В.п;ед.ч. ж.р. найди в тексте относительное пр илагательное , сделай его морфологический разбор. В спокойное озеро смотрится ясное небо. Лес забирается на склоны сопок, цепляется за дикую землю.Он завоевывает огромный край. Крутые скалы гранитные утесы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикую - имя прилагательное ,качественное,в полной форме,В.п.,ед.число,жен.род. Гранитные - имя прилагательное,нач.форма-гранитный,относительное,в полной форме,В.п.,множ.число,в предложении является определением.