Прочитайте. Выпишите омонимы в составе словосочетаний. Какой частью речи они являются? Определите их начальную форму. Объясните их лексическое значение. В полях, не кошенн

Прочитайте. Выпишите омонимы в составе словосочетаний. Какой частью речи они являются? Определите их начальную форму. Объясните их лексическое значение. В полях, не кошенн ых косой, Все утро дождик лил косой. Дочь грома - капля-егоза, Кончая свой высотный путь, Летела с круч, закрыв глаза, В лицо Земли боясь взглянуть, Скользнув с небесного стекла, В ладонь цветка она стекла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не кошенных косой - коса - орудие для скашивания травы дождик косой - косой (какой?) - непрямой с небесного стекла - стекло -прозрачный материал она стекла - стечь - глагол сов. вида