Продолжите пословицы

Продолжите пословицыПень не околица ...
Своя земля....
....а слушать нечего
....лучше большого безделья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пень не околица, глупая речь - не пословица. Своя земля и в горсти мила; . Долго не говорит — ум копит; а вымолвит — слушать нечего. Маленькое дело лучше большого безделья
Гость
Пень не околица, глупая речь не пословица. Своя земля и в горсти мила. Своя земля - свой прах. Мелет день до вечера, а послушать нечего. Долго не говорит - ум копит; а вымолвит - слушать нечего. Красно говорит, а слушать нечего. Маленькое дело лучше большого безделья.