Программа "говорилка": отзывы пользователей?
Ответ(ы) на вопрос:
Да уж. Читает не правильно и ударение ставит не на тот слог. Ну а так на любителя.
Наилучшего качества синтеза русской речи в Говорилке можно добиться, используя голос Russian Nikolai и словарь правильных ударений Digalo Michelangelo. Шаги: 1. Скачать и установить самую свежую версию Говорилки. 2. Скачать и установить (если не установлен) речевой движок Acapela Elan Nikolai. Установочный пакет легко находится в Интернете поиском: acapela elan tts. 3. Запустить Говорилку. В выпадающем списке "Голос" выбрать Nikolai. Поставить галочку на словаре Digalo Michelangelo. 4. Поместить текст в Говорилку и запустить чтение (зеленая кнопка) . Но, всё-таки, если у Вас есть возможность, то слушайте аудиокниги и радиоспектакли, читаемые настоящими актёрами!
гыгы, а я сколько не скачивала-не устанавливается нормально, с ошибками какими то
нормальная прога, насчет произношения и ударений - эт вопросы не к программе, а к голосовому движку
Начитанные проффесионалами аудиокниги лучше. Печатные книги еще лучше :) Но если не учитывать жуткие робоинтонации, со своей задачей справляется.
нормлаьно книжки моно слушать на сон грядущий
гавно