Программа по информатике в среде паскаль.

Программа по информатике в среде паскаль.Дана строка, состоящая из русских слов, разделенных пробелами (одним или несколькими). Вывести строку, содержащую эти же слова, разделенные одним символом «.» (точка). В конце строки точку не ставить.
Входные данные: ввести строку S с длиной не более 255 символов.
Выходные данные: вывести строку, содержащую эти же слова, разделенные одним символом «.» (точка).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну так в чем проблема? ? вводишь строку, анализируешь длину строки, и дальше к строке обращаещься как к массиву. создаешь цикл от 1 до конечного символа (будет равно длине строки) . анализируешь каждый элемент. если он равен пробелу заменяешь на точку. вот и весь алгоритм