Прогресивное или регресивное влияние оказывает война на общество? мнение аргументируйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Как ни странно и печально, война оказывает только прогрессивное действие (с технологической стороны) ...Война прежде всего - это мощный стимул обогнать противников в вооружении, соответственно вызывающие огромный рост специальных и специфических технологий, которые, потом в своем большинстве, переходят в гражданские наукоемкие отрасли, помогая создавать совершенно мирные, нужные проекты, способствующие росту благосостояния общества.
общество деградирует - наука развивается