Произошли ли изменения в повседневной жизни человека 16-17 вв. по сравнению с 14-15 вв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, изменения были во многом. В первую очередь всё из-за географических открытий. Начался импорт товаров из нового света, и тем самым изменился характер торговли, также изменился рацион питания европейцев, были завезены новые продукты, которые раньше не видели (кофе, картошка, кукуруза, сахарный тростник и тд). И конечно же изменилась мода, начали носить другую одежду, более красочнее.