Произведите пожалуйста синтаксический разбор предложений

Произведите пожалуйста синтаксический разбор предложений1.Птицы получили своё название по их крику или цвету оперения
2.Ему нужно кардинальное изменение ситуации
3.Эта история может стать самым смотрибельным сериалом
4.Около пушек хлопотливее и оживлённее двигались солдаты
5.Они на ходу подпрыгивали,как на пружинах
6.Перемена к лучшему продолжалась недолго
7.Машина юзом поползла назад
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: повеств. , невоскл. , простое, двусост, распр, полное; подлежащее - птицы (выражено сущ.,) , сказуемое - получили название (фразеологизм) , дополнения - по крику, по цвету сущ. с предлогом) , оперения (сущ.) ; определения - свое (м, их (местоимения) . А остальные сделай сама по этой схеме, я только характеристики напишу. 2. повест, невоскл, простое, двусостав. , распр, полное (основа - нужно изменение) . 3. повест, невоскл, простое, двусоставное, распр, полное, о (основа - история может стать сериалом) 4. повеств, невоскл. простое, двусоств, распр, полное, осложнено однородными обстоятельствами (основа - двигались солдаты) 5. повеств, невоскл, простое, двусоставное, распр, полное, осложнено срав. оборотом (основа - они подпрыгивали) 6. повест, невоскл, простое, двусоставное, распр, полное (основа - перемена продолжалась) 7. повеств, невоскл, простое, двусоставное, распр, полное. (основа - машина поползла)
Гость
РАЗБОР этот по сложности 3-4 класса, и, чтобы уже совсем не отупеть, возьми себя в руки и подчёркивай их САМА! Если это ПРОСИТ ДОЧКА-ЛЕНТЯЙКА, ЭТО ЕЩЁ ПОНЯТНО И ЕСТЕСТВЕННО, НО ПРОСИТ, может быть, 35летняя МАМОЧКА для дочечки, то это уже будущая (по 11-й класс) головная боль мамы. Думаю, что "медвежью услугу" Елены Боковой вы вряд ли разберёте, потому что разбора СИНТАКСИЧЕСКОГО ТАМ НЕТ: подлежащее, сказуемое, определение, дополнение и проч--нету..