Промолчать или сказать человеку об его недостатках ?
Ответ(ы) на вопрос:
Может быть, его недостатки являются недостатками только для вас и он, быть может, вполне собой доволен и даже знать о них сам. Вы хотите его перевоспитать, но он может принять ваши слова не как совет, а как критику его личности. Поэтому обращайте внимание на поступок, не задевая личность. Но проблема, может быть, и в вас. К вам тоже могут быть претензии, но, не меняясь сами, вы хотите изменить другого человека.
не каждому человеку можно и нужно говорить о его недостатках) о недостатках можно сказать только очень БЛИЗКОМУ человеку, который не сомневается в вашей любви и уж тем более не обидится на ваши слова)) )
Если и сказать, то с любовью, с уважением и сочувствием, даже какбы советуя человеку, тогда ваши слова не обидят и не ранят собеседника.
Можно тактично намекнуть ему на них, чтобы не обиделся
Говори ему о недостатке другого человека, чтоб он понял что его тоже касается.
Сказать ...но сгладить "Острые углы" )
Он Вас просил об этом? Может в его глазах это достоинство ?
Надо всегда в первую очередь искать недостатки у самого себя, потом уже если это так необходимо сказать тому человеку о его недостатках)
зачем говорить, жизнь его заставить познать свои недостатки
Его недостатки, это его право. Их можно не замечать. Только если он сам попросит об этом.
Сказать, причём обязательно. И не бойтесь плевка в лицо.
Какое мне дело до недостатков другого.. . мне б со своими разобраться:)))