Пропал второй хард, где его искать? ( подключен, горячий).. .
Ответ(ы) на вопрос:
система--- диспетчер устройств ---управление дисками...
Прежде всего, в биосе конечно. Если его там нет - не спешите с выводами, вполне возможно глючит биос и/или электроника. Подключите этот винчестер к какому-нибудь другому компьютеру, вполне возможно, он там будет нормально определяться, такое бывает... Если так и есть, там он пашет, но в биосе Вашего компа никак не определяется, советую сделать следующее: 1. Сбросить на умолчание настройки биос-а. Для этого лучше всего вытащить элемент питания на материнской плате (предварительно ПОЛНОСТЬЮ обесточив системный блок) , подержать так несколько минут, а потом снова подключить. 2. (Если не помог п. 1) Разобрать системный блок, на сколько можете - отключить шлейфы всех устройств, вытащить оперативную память, прочистить от пыли все контакты (можно их протереть ластиком) . После чего попробовать включить компьютер с мин. подключенных устройств. 3. (Если не помог п. 2) Повторить п. 2 4. (Если не помог п. 3) Повторить п. 2 более тщательно... Если есть возможность - несколько раз. Задействуйте метод тыка по полной... Включайте то с одним набором подключенного оборудования, то с другим... Есть вероятность, что в какой-то раз биос "очнется" и увидит винт.. . 5. (Если ничего выше не помогло) Пробуйте перепрошить биос. Это отдельная тема для разговора...
если в биосе нет то харду привет посмотри шлейф (поменяй) питание пробей (поменяй фишки) если не чего не подошло то в сервис удачи
Windows XP - пуск-настройка-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками. Нужны админовские права. Посмотри, если его там нет, то диск, скорее всего "умер". Замени шлейф, может в нем дело?
В компьютере ищи ...в компьютере ...
Если при перезагрузки его в биосе невидно, значит накрылась электроника, плата управления, ее можно перепаять в ремонте жестких дисков за 1к рублей.