Проще как покупать лецензия и давать на себе наживаться поршивым капиталистам или скачать из инета и ни гроша врагу ?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представь себе, ты - разработчик супер программы, днями и ночами целый год работал над её созданием. Выкладываешь в продажу, а через пару дней находишь эту прогу на бесплатном скачивании. И никто не покупает твою программу, все скачивают бесплатно. Лицензия даёт гарантию и онлайн-поддержку от изготовителя. Тем более лицензия гарантирует стабильность работы, в отличие от крякнутых программ, скаченных на сомнительных сайтах. Если есть возможность - покупай, нету возможности или жалко "бабок" - качай бесплатно.
Гость
Если скачал и результат тебя приятно удивил - можно и купить лицензию. А если скачал, а оно работает, но через одно место, то платить за это - себя не уважать. Например, установил ты Винду, попробовал, всё вроде работает, потом бац - у тебя какой-то вирус крадёт пароль. Спрашивается, заслужил ли Билли Гейтс, чтобы ты заплатил ему за работу? По-моему нет. По-моему он сам ещё остался тебе должен за то, что ты помог ему выявить дыру в его кривой поделке. А теперь спроси себя: много ли ты знаешь людей, которым Билли Гейтс заплатил за такую помощь? Я регулярно вижу плачи пользователей о том, что у них что-то было украдено, но НИ РАЗУ не слышал, чтобы Билли хотя бы вернул деньги, не говоря уж о том, чтобы он возместил материальный и моральный ущерб. И если уж ты не сносишь винду, а продолжаешь залеплять в ней дырки, делясь советами с людьми на форумах, и т. д. , то это уже ТЫ создаёшь конечный продукт, а не Билли Гейтс. И это ТЫ мог бы брать деньги за то, что другим пользователям приходится пользоваться ТВОИМИ решениями по исправлению недоработок Билли. Например, ты установил антивирус? Билли Гейтс, если бы он был офицером, обязан был бы оплатить тебе этот антивирус или застрелиться. Третьего не дано, честный человек поступил бы так. Когда-то ему "как бы намекали" на то, что он не прав.. . Однажды даже залепили в лицо тортом.. . Но теперь уже все привыкли хавать что дают. А что делать? Винда стала стандартом де факто, а антимонопольные службы не ограничивают её стоимость исходя из социальных соображений. Тут можно продолжать копать ещё глубже: имеем ли мы право грабить награбленное, экспроприировать экспроприированное, имеем ли мы вообще право, или мы твари дрожащие? Или, например, скачал фильм какой-нибудь.. . Смотришь, а фильм - говно-говном. Стоит ли за него платить? А не должен ли режиссёр (или продюсер) этого фильма оплатить тебе полтора часа времени, проведённых в кинотеатре, дорогу до кинотеатра, само время, потраченное на дорогу, из расчёта среднего твоего заработка в час, интернет, потраченный на заказ билетов, и всё прочее время и издержки, связанные с возвратом средств? Но ведь нет, мы добрые, всё этим капиталистам прощаем. А если честно, то нифига не добрые, просто ни у кого нет ни времени, ни желания подобной ерундой заниматься. Обманули - проглотил - пошёл своей дорогой. А вот по поводу замечательного фильма "Стиляги" на торрент-трекеры поступали просьбы "воздержаться от распространения этого фильма через интернет в период с такого-то по такое-то". То есть не смотря на то, что фильм замечательный, авторы, или кто там занимался этими вопросами, сняв пенку, подарили добро народу. Или, скажем, замечательный мультфильм "Саус Парк" доступен на официальном сайте для просмотра. Ну, допустим, скачать его там проблематично, но посмотреть в хорошем качестве - запросто. Почему так? Возможно, истина кроется где-то рядом. Возможно, за хорошие товары люди готовы платить сами. А за фуфло приходится требовать деньги вперёд.
Гость
Если можно получить бесплатно или за плату, я возьму бесплатно.
Гость
у меня ОС и офис лицензия, я купил и не парюсь, они надёжнее
Гость
2 вариант