Прощение, ДОВЕРЧИВО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощение необходимо и возможно без доверчивости.
Гость
Нет! Истинное прощение осознанное! Прощение очищает обиженного, но не обидчика, к которому оно почти не имеет отношения...
Гость
Да!... Когда прощают, полностью доверяют, что это поможет кому то исправится. Так поступил Серафим Саровский, когда простил своих убийц....
Гость
Да! прощаешь в надежде что не ведает человек что творит и чаще всего ошибаешься в этом ...
Гость
Прощение есть прощение и ничего здесь доверчивого нет, это просто смысл нашей жизни, для этого мы приходим на этот свет, чтобы научиться прощать....
Гость
Доверчиво-не обижаться совсем, а прощение-хитрый ход...
Гость
Если идёт из сердца.