ПРошу помогите срочно!!!))) какими морями и океанами омываются крайние материковые и островные точки а)мыс.Челюскин б)мыс.Дежнёва в)мыс.Флигеля г)остров Ратманова д)

ПРошу помогите срочно!!!))) какими морями и океанами омываются крайние материковые и островные точки а)мыс.Челюскин б)мыс.Дежнёва в)мыс.Флигеля г)остров Ратманова д) Балтийская коса Я ВАС ПРОШУ,УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ() ДАМ 25 БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)мыс.Челюскин омывается Северо-Ледовитым океаном, Карским и Лаптевым морем. б)мыс.Дежнева омывается Северо-Ледовитым океаном, Чукотским и Беринговым морем и Беринговым проливом. в)мыс.Флигеля омывается Северо-Ледовитым океаном, Баренцевым и Карским морем. г)Балтийская коза омывается Атлантическим океаном, Балтийским морем и Балтийским заливом.