Прошу помощи с задачами! 1.6 учеников сдают сдают зачёт по математике. сколькими способами их можно расположить в списке? 2.даны четыре различных шара:белый, зелёный, красны
Прошу помощи с задачами! 1.6 учеников сдают сдают зачёт по математике. сколькими способами их можно расположить в списке? 2.даны четыре различных шара:белый, зелёный, красны й и синий. из нужно поместить в 3 пустые ячейки. сколько всего будет способов размещения шаров?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 6! = 1·2·3·4·5·6=720 2. =n! / (n-k)! = 4! / (4-3)! = 24