Прошивка-обновление биос
Прошивка-обновление биостак вот хочу прошить-обновить биос ,правильно ли я все делаю,создал загрузочный диск методом,правой кнопкой на диске,форматировать-создать загрузочный диск,потом кидаю туда файл AFUDOS.exe и bios.rom перегружаю,захожу в биос ,стафлю загрузку с флопика первым,захожу в дос ,набираю afudos /bios.ROM жму энтер,и прошивка-обновление должно начаться ? да прошиваю asus P5K_SE ,правильно я все делаю ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошивка биос серьёзное дело. Прошивать надо срого по рекомендации производителя. Зайдите на сайт, скачайте новые версии только конкретно для вашей материнки. Также инсрукции по восстановлению в случае неудачи. Лучше это делать с бесперебойником. Конкретно врядли кто ответит. У разных производителей есть свои нюансы. По другому же велик риск потерять "мамку" навсегда
Гость
Если ошибётесь, матери каюк! Так ли уж необходима прошивка? Если точно решили, зайдите на bios.ru почитайте материалы на эту тему