Проспрягайте глаголы первого спряжения : думаешь,зовешь,ведёшь !!!Зарание спасибо))))
Ответ(ы) на вопрос:
Все забыли простую истину: глаголы несовершенного вида, а именно такие в Вашем НЕВОПРОСЕ стоят в форме 2-го лица единственного числа настоящего времени, спрягаются ещё и в будущем времени, которое у них сложное. СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛОВ ДУМАТЬ, ЗВАТЬ, ВЕСТИ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ единственное число 1 лицо Я думаю, зову, веду 2 лицо Ты думаешь, зовёшь, ведёшь 3 лицо Он думает, зовёт, ведёт множественное число 1 лицо Мы думаем, зовём, ведём 2 лицо Вы думаете, зовёте, ведёте 3 лицо Они думают, зовут, ведут СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛОВ ДУМАТЬ, ЗВАТЬ, ВЕСТИ В БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ единственное число 1 лицо Я буду думать, буду звать, буду вести 2 лицо Ты будешь думать, будешь звать, будешь вести 3 лицо Он будет думать, будет звать, будет вести множественное число 1 лицо Мы будем думать, будем звать, будем вести 2 лицо Вы будете думать, будете звать, будете вести 3 лицо Они будут думать, будут звать, будут вести
думаю, зову, веду думаешь, зовешь, ведёшь думает, зовет, ведет думаем, зовем, ведем, думаете, зовете, ведете думают, зовут, ведут
Бесполезно тебе спрягать что-то, если ты даже в вопросе орфографические ошибки делаешь - "зарание"! "Заранее" - вот так правильно!
я думаю, зову, веду ты думаешь, зовешь, ведешь, он, она, оно думает, зовет, ведет, мы думаем, зовем, ведем вы думаете, зовете, ведете они думают, зовут, ведут