Простая задача по физике на ср.скорость

Простая задача по физике на ср.скоростькакое-то тело прошло 10км со скор. 72км/ч, а след 10км прошло за 108км/ч. Какова средняя скорость...
меня убивает эта задача, я уже кажется все способы перепробовал но найти не могу НИКАК...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению средней скорости Vср = S/t t = t1 + t2 = [S/2]/v1 + [S/2]/v2= [S/2](v2 + v1)/v1v2 Vср = S/([S/2](v2 + v1)/v1v2) = 2v1*v2/[v1 + v2] = 2 * 72*108/(108+72) = 15552/180 = 86,4 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы