Простенькая окислительно-восстановительная реакция.

Простенькая окислительно-восстановительная реакция.SO2+O2=SO3
Пожалуйста, решите это уравнение и напишите, какой элемент принимает электроны,какой отдаёт, что является окислителем/Восстановителем и какой идет процесс( оксиление или восстановление)
За самый лучший,содержательный ответ- 10баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(+4) - 2e=S(+6) - Восстановитель (окисление) O2 + 4e=2O(-2) - Окислитель (восстановление)
Гость
SO2+O2 = SO3 S+4 -2e >S+6 O-4 +2e >O-6 на счет окислителя -востановителя не помню, посмотри по тетради, там как шаблон