Простенькая задача по физике. Равнопеременное движение.

Простенькая задача по физике. Равнопеременное движение.Шар, двигаясь из состояния покоя равноускоренно, за первую секунду прошел пусть 0,1м. Какой путь S он пройдет за 3 с от начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=a*t*t/2 a=2s/(t*t)=2*0.1/1=0.2м/(c*c) s=a*t*t/2=0.2*3*3/2=0.9м Это 1й способ. ------------------------- 2й способ. Есть свойство, что за каждую секунду, двигаясь равноускоренно, тело проходит пути, которые соотносятся как 1:3:5:7:9 и т. д. Значит, за 1ю секунду он прошел 0.1м, значит за 2ю 0.3м, и за 3ю 0.5м. 0.1+0.3+0.5=0.9м