Простенький вопрос по химии
Простенький вопрос по химииFe+CuSO4 = FeSO4+Cu
Как найти массу выделившейся меди, если m(Fe)=12г, m(CuSO4)=40г, m(FeSO4)=32г?
Как найти массу выделившейся меди, если m(Fe)=12г, m(CuSO4)=40г, m(FeSO4)=32г?
Ответ(ы) на вопрос:
Считала через кол-во вещества. n(Cu)=0.25 моль. n=m/M =>m=n*M m(Cu)=0.25*64=16г. Не уверена, что правильно. Но как есть.
Если решить простое уравнение, то получится 20. Хотя, конечно, химия была у меня уже давно.
Если очень просто, то зачем вопрос задал?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы