Простите за тупой вопрос,но я действительно запуталась

Простите за тупой вопрос,но я действительно запуталасьЧто больше :Килобайт(КБ) или килобит(кбит)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
байт больше бита в 8 раз всегда. Пусть их хоть кило, хоть мега, хоть что.
Гость
Килобайт * 8 = килобит килобит / 8 = килобайт Скорость соединения измеряется в битах в секунду, а (килобитах) , а программы измеряют скорость загрузки, а не скорость соединения. в байтах (кило-, мега-, гигабайтах) Отсюда и разница, т. к 1 байт = 8 битам
Гость
Российский ГОСТ 8.417-2002 («Единицы величин» ) в «Приложении А» для обозначения байта регламентирует использование русской заглавной буквы «Б» . Кроме того, констатируется традиция использования приставок СИ вместе с наименованием «байт» для указания двоичных множителей (1 Кбайт = 1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт, 1 Гбайт = 1024 Мбайт и т. д.) , причём используется прописная «К» вместо строчной «к» , обозначающей множитель 10³. Для обозначения больших скоростей передачи применяют более крупные единицы, образованные с помощью приставок системы Си кило-, мега-, гига- и т. п. получая: Килобиты в секунду — кбит/c (kbps) Мегабиты в секунду — Мбит/c (Mbps) Гигабиты в секунду — Гбит/c (Gbps) … и т. д. К сожалению, в отношении трактовки приставок существует неоднозначность. Встречается два подхода: килобит трактуется как 1000 бит (согласно СИ, как килограмм или километр) , мегабит как 1000 килобит и т. д. килобит трактуется как 1024 бита т. ч. 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625). Частые ошибки Начинающие часто путают килобиты c килобайтами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 кбит/c (на таком канале скорость будет 256000 / 8 = 32000 Б/c = 32000/1024=31,25 КБсек) . Часто (ошибочно или намеренно) путают боды и биты/c. 1 кбод (в отличие от Кбит/c) всегда равен 1000 бод.
Гость
Сначала идет бит потом байт (8бит) потом мегабайт (1024байт) потом гигабайт (1024мегабайт) потом терабайт (10024гигабайт) - если мне не изменяет память)
Гость
Байт (англ. byte) — единица измерения количества информации, в стандартном виде байт считается равным восьми битам Во многих современных цифровых сигнальных процессорах используется машинное слово длиной 16 бит и больше.
Гость
1 байт=8бит!
Гость
Бит - одна восьмая байта. Делайте вывод)))
Гость
килобайт, если мне память не изменяет...)
Гость
Килобайт больше.... по-моему))
Гость
Кбайт!
Гость
Килобайт!!!! 100%
Гость
килобайт