Прошу помочь - ФИЗИКА
Прошу помочь - ФИЗИКАИтак задали какую то задачу(смесь физики с химией), уже полчаса думаю, голова результатов не дает. Может быть поможете Вы?
Задача: Во сколько раз уменьшится скорость атома гелия после центрального упругого столкновения с неподвижным атомом водорода, масса которого в 4 раза меньше массы атома гелия?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ! :) :) :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон сохранения импульса до столкновения имеем m*v после столкновения М*V1-m*V2 это если водород начал двигатся