Прошу помощи. Домашняя сеть

Прошу помощи. Домашняя сетьЕсть домашняя сеть. Два компа с windows XP и один с windows 7. принтер подключен к компу с windows XP, и windows 7 не удается подключть этот принтер, 7 вообще никого не видит, хотя ХР ее видят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таки вот держи подробный инструктаж по настройке сетки между хр и семеркой http://pcportal.org.ru/forum/6-2-1
Гость
новая 7-ка шансов нет, смиритесь или зовите гуру который вам наколдует и прошпингует все...
Гость
Открой <Принтеры> в <Панели управления> (на XP), правой кнопкой мыши щёлкни по принтеру и выбери из меню <Установить общий доступ> и почитай про установку драйвера (там же) для другой ОС. Если с принтером шли драйвера для 7-ки, их надо установить (на 7-ке естественно) , если нет, ищи в Интернете, если и там нет, то печатать через ХР. Создай сетевую папку на ХР (обычная папка- например в корневой директории C: etFolder правой кнопкой мышки установить общий доступ) . С 7-ки пересылаешь фалы на ХР в эту папку, а потом распечатываешь.
Гость
Создай рабочую группу общую для всех компов. Забей адреса правильно вручную. . Прогони еще раз настройку сети в 7-ке и разрещи доступ к файлам-папкам-принтерам. Разреши файлы и принтеры видеть на всех компах. Сделай принтер сетевым общим (с ладошкой) Для настройки первичной отключи все брандмауэры и антивирусы с брандмауэрами.. Если не получится ищи проблему в службах или системе.. . Драйвера для принтера естественно для всех систем должны у тебя присутствовать. . Как альтернатива подруби принтер к 7-ке а по сети к нему подключи компы с ХР-шками...
Гость
Возможно, на 7-ке не настроенно соединение, т. е. сама сеть или настроенна некорректно. По-ходу, дело именно в этом. Ну, если б просто дров бы не было - она б видела б компы одной сети в любом случае, а на принтер бы просто ругалась, а так- скорее дело в настройке сети именно на 7-ке
Гость
а ты не пробовал драйвера постаить по 7. или если у тебя старый принтер то нужно методом втыка угадать то или не то скачал под 7 дрова
Гость
Ну скорее всего принтер не подключить из за того что дрова на 7-ку для него не найдешь. По поводу невидимости хрен его знает ...надо на месте разбираться.