Прошу помощи по физике , готовлюсь к зачету
Прошу помощи по физике , готовлюсь к зачетуДля тех кто любит съязвить , я не халявщик и не дурак , я хочу уметь решать то , что у меня пока не получается , прошу подробного решения , спасибо большое.
1. Определить импульс фотона красного излучения длиной волны 720Нм
2 Красная граница фотоэффекта у цезия 653 Нм.Определить скорость вылета фотоэлектронов при облучении цезия излучением длиной волны 500нм
Ответ(ы) на вопрос:
нанаметры пишутся так: нм импуль из механики - это масса умножить на скорость т. к. фотон это световая частица, то импульс фотона это масса умножить на скорость света (с=3*10^8 м/с) Массу фотона m=h / c L (буква L заменяет лямду - длина волны) , h - пост. Планка Всё считай! Докажи, что хочешь сама понять! Пока сама не начнёшь делать так и будешь халявщицей