Прошу помощи с уравнением реакции получения пропена из пропанола-1
Прошу помощи с уравнением реакции получения пропена из пропанола-1Приветствую Вас. Прошу помощи с уравнением реакции получения пропена(СН2=СН-СН3) из пропанола-1(CH3-CH2-CH2-OH). Мне необходимо записать само уравнение реакции, а вот сделать это я затрудняюсь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дегидратация пропанола-1 в присутствии серной кислоты CH3-CH2-CH2-OH ---> СН3-СН=СН2