Прошу помощи! Задача на логику.

Прошу помощи! Задача на логику.Есть мостик, по которому нужно перейти на др сторону.Есть папа,мама, сын, дочь. время пути по мосту кождого члена семьи соответственно 1-2-5-7, по мосту могут пройти максимум двое, и обязательно с фонариком, а он один. Какое минимальное время перехода всей семьи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по идеи 16.. если сначало идет папа и мама (2) Потом папа возвращается (+1) Забирает сына (+5) Снова возвращается (+1) Забирает дочь (+7)
Гость
16 минут. Папа всех переводит. А вот если бы он мог кого-то переносить - быстрее бы перешли.