Прошу прощения за тупой вопрос

Прошу прощения за тупой вопроскак узнать какую винду ставить x32,x64x или x86,просто я хз ваще в этом не смыслю(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут надо задаться вопросом, что вы хотите в итоге получить? Если вы хотите в дальнейшем использовать максимальное колличество разновидностей программ или игр то - 32 бита. Ибо большинство программ написаны именно для 32-битных ОС. Для 64-бит написано не так уж много.
Гость
поставь 32 плохо не будет в крайнем случае!
Гость
х32 это 1 процессорный системник х64 2 и более а х86 подходит и на 1 процессорный и более!!!
Гость
если процессор 64 битный (написано в марке процессора) , то желательно х64 в противном случае х32
Гость
ставить x32